be en ru
Все начинается с любви. Состоялся концерт заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Каралi»
17 апреля 2024
Культура

Все начинается с любви. Состоялся концерт заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Каралi»

"Все начинается с любви" – так назвали свою новую программу участники заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Каралi» Староборисовской ДШИ. Концерт ансамбля состоялся в ГДК г. Борисова и стал ярким событием в культурной жизни города, настоящим музыкальным праздником!

Коллектив «Каралi» хорошо знают и любят не только в городе, но и в республике. Этот прекрасный коллектив объединил замечательных музыкантов. Каждое выступление дарит слушателям огромное удовольствие, незабываемые эмоции. Высокий профессионализм музыкантов и руководителя Елены Лобовиковой, обширный репертуар, оригинальные аранжировки — визитная карточка. А еще постоянное стремление к новому и огромная любовь к своему делу.

На концерте прозвучала не только инструментальная музыка, но много прекрасных вокальных сочинений в сопровождении коллектива. Это были выдающиеся шедевры советской эстрады, зарубежных и современных российских композиторов.

Зрителям посчастливилось услышать произведения А. Пахмутовой, М. Таривердиева, М. Магомаева, Е. Птичкина в новых аранжировках.

Украшением музыкального вечера стали солисты: Олег Князев, Виктор Субцельный, Юлия Райхель и Виктория Астапова.

Незабываемое впечатление оставило исполнение песни М. Магомаева «Синяя вечность» Народным вокальным эстрадным ансамблем « Белые зори».

В концерте приняли участие прекрасные детские коллективы Староборисовской ДШИ: хореографический ансамбль «Стрекоза» под руководством Натальи Кокшинской, образцовый вокальный ансамбль «Сюрприз» Елены   Канашевской, ученики эстрадно-вокального отделения класса Виктории Астаповой.

Свой вклад в создание удивительной атмосферы красоты и душевной гармонии внесла замечательная ведущая концерта Наталья Слайковская.

Концерт стал гимном любви к Жизни.

Елена Земляная

 

Короткая ссылка на новость: https://edinstvo.by/~0Qmgd

Архив сайта

Перейти