be en ru
Военнослужащие встали на лыжи: чемпионат по лыжному спорту состоялся в Борисове
27 января 2022
Общество

Проведение лыжных гонок уже стало доброй традицией в Северо-западном оперативном командовании, где прошел открытый чемпионат по лыжному спорту, в котором приняли участие военнослужащие соединений и воинских частей объединения.

В открытии соревнований принял участие заместитель командующего войсками по идеологической работе – начальник отдела идеологической работы Северо-западного оперативного командования полковник Валерий Янушкевич. Он поприветствовал всех участников и пожелал каждому успеха, подчеркнув, что в равной борьбе должен победить сильнейший.

Обращаясь к участникам чемпионата, командир 60 отдельного полка связи полковник Тохир Асоев напомнил о значимости соревнований, которые проходят в преддверии XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине.

– Проводимым чемпионатом мы поддержим наших белорусских спортсменов и пожелаем им побед и завоевания золотых медалей, – добавил в своем обращении офицер.

В ходе чемпионата все участники показали мастерство и волю к победе.

Первое место в командной гонке среди основных частей первой группы заняла войсковая часть 19293, второе – команда войсковой части 04147, на третей позиции расположилась команда войсковой части 71327. Среди воинских частей второй группы (части обеспечения) лидером стала войсковая часть 97037, второе место у войсковой части 93685, третье –у войсковой части 32377.

В индивидуальном зачете первое место среди мужчин занял подполковник Дмитрий Гринь, второе – прапорщик Сергей Усоский, на третьем месте расположился рядовой Вячеслав Бабицкий. Среди женщин победу одержала ефрейтор Яна Тонких, второе место заняла старший прапорщик Юлия Скадорва, тройку лидеров замкнула младший сержант Наталья Чуковенко.

Спортивный праздник принес много незабываемых эмоций и радостных моментов не только участникам соревнований, но и болельщикам. А завершились соревнования награждением победителей и призеров кубками и грамотами, а также угощением всех присутствующих солдатской кашей и горячим чаем.