be en ru
Акция «Вместе за чистый город» продолжается в Борисове
10 апреля 2024
Городская среда

Акция «Вместе за чистый город» продолжается в Борисове

Вчера в городском парке культуры и отдыха им. М. Горького было многолюдно. Борисовчане вышли навести чистоту и порядок, поддержав акцию «Вместе за чистый город». Сегодня, 10 апреля, работы по благоустройству продолжились.

20240410-IMG_0294.jpg

В парке трудились учащиеся Борисовского государственного строительного колледжа. Ребята убирали мусор и прошлогоднюю листву, для более эффективной работы был задействован погрузчик.

20240410-IMG_0298.jpg

20240410-IMG_0347.jpg

20240410-IMG_0359.jpg

Мастер производственного обучения стройколледжа Любовь Стрельченок отметила, что учащиеся с удовольствием откликнулись на предложение поддержать акцию «Вместе за чистый город».

– Ребята стараются, добросовестно относятся к труду. Надеемся, что внесем значительный вклад в наведение порядка. Ведь всем же хочется, чтобы наш город был чистым, красивым, уютным, – подчеркнула Любовь Константиновна. – Мы всегда участвуем в акциях по благоустройству, месячниках по наведению порядка, выходим на субботники. Следим за чистотой на территории учреждения образования: красим деревья и бордюры, придаем и более свежий и опрятный вид зданиям, поддерживаем чистоту внутри помещений, как в мастерских, так и в учебных кабинетах. В нашем учреждении учатся достойные ребята, которые не остаются в стороне от подобных акций.

Учащийся колледжа Сергей Герман вчера также внес свою лепту в благоустройство парка. Сегодня парень трудился вместе с друзьями.

– С детства родители брали меня на уборку и субботники, приучили к труду. И сейчас, в более сознательном возрасте, с радостью поддерживаю мероприятия по наведению порядка. А то, что трудимся толокой с друзьями, еще больше нас сплачивает, – подчеркнул Сергей.

20240410-IMG_0323.jpg

Акция по наведению порядка продолжается. Небезразличные граждане, которые желают принять участие в субботнике и сделать Борисовщину чище и красивее, могут присоединиться к благоустройству городского парка культуры и отдыха им. М. Горького в субботу, 13 апреля, в 10.00.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ, фото Юрия АБРОСЬКИНА

Короткая ссылка на новость: https://edinstvo.by/~S9FEx

Архив сайта

Перейти