be en ru
БАТЭ прервал беспроигрышую серию «Немана»
24 августа 2020
Общество

В центральном поединке 22-го тура чемпионата страны по футболу борисовский БАТЭ одержал победу над «Неманом» из Гродно 2:0.

Команды находятся по соседству в турнирной таблице. Перед встречей у борисовчан в активе было 40 баллов, у «Немана» – 38. Плюс у гродненской команды в запасе пропущенный матч с «Минском». В случае победы подопечные Игоря Ковалевича выходили бы на второе место и имели шанс развить успех.

Большая часть первого тайма проходила под аккомпанемент атак коллектива из Гродно. Только у нападающего команды Жана По было два классных момента, чтобы отличиться. Дальние удары легионера из Кот-д`Ивуара проходили рядом со штангой. У БАТЭ мало что получалось в нападении. Однако одна из атак стала результативной. Максим Скавыш получил пас на подступах к чужой штрафной, разобрался с двумя защитниками и пробил Дмитрия Дударя (1:0).

В начале второй 45-минутки гости удвоили перевес. Это Павел Нехайчик прямым ударом с углового застал Дударя врасплох (2:0). В этом сезоне полузащитник уже забивал таким образом. Чуть позже Нехайчик мог оформить дубль, завершая атаку. Вратарь «Немана» спас свою команду. «Неман» пытался отыграться, но защита борисовчан отработала безукоризненно. Итог – 2:0. Таким образом прервалась беспроигрышная серия «Немана», которая составляла 12 поединков (9 побед, 3 ничьих).

Результаты других поединков тура:
«Слуцк» – «Динамо» (Минск) – 1:2, «Ислочь» (Минский р-н) – «Шахтер» (Солигорск) – 4:2, «Динамо» (Брест) – «Белшина» (Бобруйск) – 1:2, «Энергетик-БГУ» (Минск) – «Смолевичи» – 4:1, «Городея» – «Рух» (Брест) – 1:3, «Славия» (Мозырь) – «Витебск» – 1:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Минск» – 1:1.