be en ru
В Борисове вручили ключи от квартир новоселам многоэтажки в микрорайоне «Лядище-2»
5 апреля 2024
Общество

В Борисове вручили ключи от квартир новоселам многоэтажки в микрорайоне «Лядище-2»

Сегодня, 5 апреля, счастливые новоселы получили ключи от заветных квадратов. Десятиэтажный многоквартирный жилой дом вырос в микрорайоне «Лядище-2».

В доме №7 по ул. Лизюкова 120 квартир. Многие из них – с полной отделкой. Внутри тепло и уютно. Среди новых жильцов – семьи, состоявшие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Председатель ЖСПК «Лядище-4» Амид Османов соблюдает интересы кооператива и постарается сделать все для того, чтобы жизнь новоселов в доме была в радость.

2.jpg

– С сегодняшнего дня жильцы уже могут перевозить вещи. Есть небольшое затруднение: в доме пока нет воды и электричества. Я постараюсь решить этот вопрос в ближайшее время, документы уже получены. В доме имеются однокомнатные, двух- и трехкомнатные квартиры. Всего 3 подъезда, в каждом по 40 квартир. Более 70 семей из числа новоселов – многодетные. Заказчиком строительства является УКС, а генподрядной организацией – «Борисовжилстрой», – рассказал корреспонденту «А» Амид Османов.

Первый заместитель директора – главный инженер ОАО «Борисовжилстрой» Павел Замков отметил, что все заключения по объекту уже получены. Дом №7 по ул. Лизюкова – четвертый, сданный ОАО «Борисовжилстрой» в микрорайоне «Лядище-2».

00.jpg

На шестом этаже будет жить многодетная семья Тюхай. Павел и Оксана состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий недолго, около трех лет. И сегодня получили ключи от новенькой двухкомнатной квартиры.

3.jpg

– Мы очень рады. Квартира сдана уже с отделкой, перевезем мебель и к осени, думаем, переедем вместе с нашими детками, –   поделились супруги.

Около второго подъезда встретили маму четверых детей Наталью Сухоносову. Ее семья около 10 лет мечтала о собственных квадратах – и вот в руках долгожданные ключи. К концу апреля Сухоносовы планируют въехать в свою новую двухкомнатную квартиру.

4.jpg

– Пока еще в доме нет электричества и воды, но это нас совсем не огорчает. Здесь так комфортно и уютно. Радует, что теперь есть свой уголочек. Детишек уже перевели в школу №16 в микрорайоне Лядище, чтобы было поближе к новому дому, – рассказала Наталья Николаевна.

Анна Шелепова и Светлана Кибук – соседки по подъезду. За время строительства дома подружились. Сегодня их многодетные семьи получили заветные ключи от новых квадратов.

5.jpg

– Мы с супругом и детишками проживаем в съемном жилье, поэтому очень ждем переезда в свою двухкомнатную квартиру. У нас она с отделкой. Очень довольны, проблем и вопросов к председателю кооператива и застройщику нет, – отметила Анна Шелепова. – Квартира большая – почти 66 квадратов. Комнаты просторные, большой коридор и санузлы. Думаю, к середине мая будем уже хозяйствовать в своем жилище.

7.jpg

8.jpg

– Я даже тортик приготовила в честь этого радостного события, – включилась в диалог многодетная мама Светлана Кибук. - Мы недолго состояли на учете нуждающихся, ждали меньше двух лет. У нас, как и у Анны, двухкомнатная квартира, точно такая же планировка. Радость переполняет оттого, что наконец-то переедем из арендного жилья в свое. Нравится микрорайон «Лядище-2».

9.jpg

photo_2024-04-05_21-40-55.jpg

В числе тех, кто сегодня получил ключи от новостройки — многодетная семья Тюхай.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ, фото автора

Короткая ссылка на новость: https://edinstvo.by/~OSWQp

Архив сайта

Перейти